В Московском зоопарке скоро проснутся все спящие животные

Экология >> 28.02.2019

С 1 марта меняется режим работы Московского зоопарка. Он будет открыт для посетителей на час дольше.
В пресс-службе зоопарка объяснили это увеличением светового дня.

Пропуск на территорию можно будет получить с 9:00 до 17:00. В этот же период работать и кассы зоопарка. Навестить азиатских слонов, белых медведей, папуанских пингвинов жители и гости Москвы смогут с 9:00 до 18:00.
Полным ходом идет подготовка зоопарка к теплому сезону. В оранжереях выращивают цветы, которые вскоре высадят на клумбах территории зоопарка и в палисаднике у Дома Клюева.

В ближайшем будущем там установят для, а на открытой веранде зоопарковской столовой сможет перекусить каждый посетитель в окружении пения птиц и весеннего солнца.

В пресс-службе рассказали, что к пробуждению от зимнего сна и спячки готовятся те животные, проспавшие всю зиму. Это тушканчики, зимовавшие в специальных холодильных камерах, ежи, тенреки и сони. Зоологи прогнозируют, что в конце марта-апреле начнут все чаще выходить из своих теплых домиков еноты-полоскуны и енотовидные собаки, Ближе к концу апреля можно ждать пробуждения сурков.

С наступлением тепла, ближе к концу марта проснется Бурая медведица Роза и ее гималайские сородичи. Только в мае начнут выходить из спящего состояния летучие мыши Московской области, которых на зимовку в Центр зимней передержки рукокрылых Московского зоопарка принесли горожане. Для них организуют усиленное питание, восстановят навыки полета в специальном разлетнике, а затем выпустят на волю.
Азиатским слонам позволят прогуливаться в наружном вольере, как только установится плюсовая температура.





https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html