Московский зоопарк приглашает на День полярного медведя

Экология >> 23.02.2019

День полярного медведя отметят в Московском зоопарке 27 февраля 2019 года. Для посетителей, которые в этот день будут соответствовать специальному дресс-коду вход будет бесплатным. Для этого им придется одеться в белую шапку, шарф и верхнюю одежду. 40% скидки на билет получат те, у кого будет в одежде хотя бы два предмета белого цвета.

Для своих гостей сотрудники зоопарка предусмотрели в этот день специальную программу. Это и экскурсия по экспозиции с названием «Полярный мир» на новой территории зоопарка и итерактивный квест «Соседи». Участникам квеста предложат угадать размер лапы полярного медведя или назвать его любимое лакомство. В программе праздника - мастер-класс по рисованию и тематический танцевальный флешмоб.

Зоопарк считает праздник «День полярного медведя» одним из самых важных. Его отмечает весь мир. Он ставит перед собой цель привлечь внимание общества к сохранению этих удивительных животных на нашей планете.

Специальная праздничная программа, которая состоится 27 февраля ждет гостей с 11:00 до 17:00, как рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
Белые медведи занесены в Международную Красную книгу и в Красную книгу России.