В Москве растет количество рентген-исследований при минимальной лучевой нагрузке на человека
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
Сотруднице частной клиники предъявили обвинение после гибели пациентки
Объемы строительства в столице требуют внедрения передовых технологий
Предприниматели рассказали об эффекте "Лета в Москве"
Серия бесплатных тренингов о запуске бизнеса пройдет в мае в Москве
Черные баргузинские соболя появились в Московском зоопарке

Племенной звероводческий комплекс «Магистральный» передал Московскому зоопарку четырех черных баргузинских соболей. Посетителям зоопарка их покажут впервые через 30 дней.
Рассказала об этом Светлана Акулова – генеральный директор зоопарка. В Московском зоопарке этих соболей не было. Одного самца и трех самочек зоопарк получил в подарок. Для животных потребуется 30 дней карантина, прежде их смогут увидеть посетители зоопарка. Для каждого из животных потребуется отдельный вольер.
Методика содержания этих зверьков в вольерах была разработана 90 лет назад именно в Московском зоопарке кружком под научным руководством Петра Мантейфеля.
Светлана Акулова рассказала также, что Московский зоопарк займется разведением баргузинских соболей для передачи их в другие зоопарки страны.
Валерий Жданюк, генеральный директор звероводческого комплекса «Магистральный» сообщил, что для одомашнивания этих животных им потребовалось 50 лет. И все равно их можно содержать только в клетках. Мех соболей ценится очень высоко – его называют «мягким золотом России», вывозить их за рубеж запрещено.