Услуги таможенного брокера в Шереметьево

Экология >> 02.03.2019
таможенное оформление в Шереметьево

Несмотря на санкции Запада, товарооборот с другими странами не прекратился. Мы активно экспортируем и импортируем товары из разных стран мира. Многие грузы прилетают в Шереметьево, т. к. аэропорт является одним из крупнейших транспортных узлов не только России, но и Европы. Неудивительно, что таможенное оформление в Шереметьево, которое предлагают специализированные компании – брокеры, пользуется большой популярностью.

Почему выгодно пользоваться услугами таможенного брокера

  • Это экономит время, гарантирует, что все будет сделано вовремя без накладок, форс-мажорных ситуаций, что немаловажно. Ведь большая часть импортируемого в нашу страну товара – коммерческая. Ее ждут на следующем этапе: клиенты, конечные покупатели и т. д.
  • Поэтому задерживать поставки нельзя, т. к. это чревато убытками. Неудивительно, что большинство компаний предпочитают вместо того, чтобы нанимать собственного специалиста, либо создавать целый штат, пользоваться услугами специализированного, проверенного, надежного брокера. Это намного выгоднее.
  • Можно быть уверенным, что все будет сделано в срок. Ведь у компании, которая оказывает такие услуги, есть знакомства, полезные каналы, которые позволяют осуществлять растаможку товара быстрее.

Что включают в себя услуги таможенного брокера

Спектр услуг достаточно широкий. Все заранее обговаривается, согласовывается, делается расчет стоимости. Это может быть разовая услуга, либо на постоянной основе с заключением соответствующего договора.

В этом случае постоянным клиентам, как правило, таможенные брокеры предоставляют хорошие скидки и особые, еще более выгодные условия для сотрудничества, дополнительные приятные бонусы. Помимо растаможки, могут оказываться услуги по временному хранению, перевозке груза и не только.