Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Транспортную безопасность Шереметьева станет обеспечивать новый пункт управления

В Шереметьево введен в эксплуатацию пункт управления обеспечением безопасности Северного терминального комплекса аэропорта.
Заместитель гендиректора по безопасности АО «МАШ» Виктор Ермаков рассказал, что Международный аэропорт Шереметьево ввел в эксплуатацию пункт управления обеспечением транспортной безопасности Северного терминального комплекса - терминалы B, C.
Таким образом, реализован мастер-план АО «МАШ» по развитию системы мер обеспечения транспортной безопасности до 2022 г. В аэропорту Шереметьево теперь функционируют два зональных пункта управления обеспечением транспортной безопасности (Южного и Северного терминальных комплексов). Они интегрированы технически в общую систему управления аэропортом.
Шереметьево осуществляет комплексную реорганизацию структуры управления процедурами транспортной/авиационной безопасности с целью минимизации рисков совершения актов незаконного вмешательства. В условиях модернизации и расширения инфраструктуры аэропорта новация позволяет повысить качество работы инспекторов за счет оптимального распределения информации и автоматизации процессов, стандартизировать процедуры реагирования на инциденты и происшествия за счет уменьшения влияния «человеческого фактора» при обработке информации и принятии решений, вдвое сократить время реагирования на угрожающие события.



