Бизнес детского питания Kraft Heinz хотят купить несколько компаний

Бизнес >> 25.11.2022

Российским бизнесом Kraft Heinz, которая выпускает детское питание, заинтересованы сразу несколько покупателей, среди которых ГК "Черноголовка", АФК "Система", "Фармлакт".

Российский бизнес оценивают в 3 млрд руб. Скорее всего, его купит ГК "Черноголовка", занимающаяся производством снеков, кондитерки, безалкогольных напитков.

По мнению специалистов, высокие требования к качеству и производству детского питания очень осложняют инвесторам жизнь, потому что не каждый готов переплачивать. Тем более, что потребителям все равно фактически невозможно доказать, что снеки и бисквиты - это здоровая пища. Спрос в России на детское питание снизился на 19,4%, потому что качественный продукт - дорогой продукт, а люди за пределами Москвы не в состоянии отдавать всю зарплату на детское питание. Владельцы бизнеса это понимают, поэтому и предлагают покупателю скидку. Без нее покупателя просто можно не найти.

Кraft Heinz продает свой российский бизнес, потому что не хочет иметь ничего общего с Россией, которая ведет военные действия в Украине, в результате которых гибнут дети. На продаже предприятия "Хайнц-Георгиевск" (Ставропольский край), Ивановский комбинат детского питания и бренды "Сами с усами" и "Умница".