Сервис доставки в Москве предложил меню для больных COVID-19

Бизнес >> 08.07.2021

Доставка здоровой еды сервисом Grow Food возможна как в Санкт-Петербурге, так и в Москве. Недавно сервис запустил линейку нового типа питания для людей, болеющих и переболевших коронавирусом.

Эта программа называется Cov.Menu и включает трехразовое питание Cov.Light и шестиразовое меню Cov.Max. Первое рассчитано на реабилитацию рецепторов, содержит специи, а блюда готовятся разными способами.

Cov.Max меню богато клетчаткой, белком. В рационе также есть морсы, витаминные напитки. В диете мало красного мяса, снижено количество сахара и соли.

Купить меню для больных/переболевших ковидом можно на 2, 6 или 12 дней. Доставляются ли свежие блюда каждый день или раз в несколько дней, неизвестно. Также пока не известны отзывы покупателей и востребованность услуги.

Напомним, что ранее терапевт Н. Чернышова сообщила о влиянии квашеной капусты на развитие коронавируса. Она уверена, что продукт лечебными свойствами не обладает, не защищает от вируса, а лишь усиливает иммунитет за счет высокого содержания витаминов.