
В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
Канадский производитель одежды Helly Hansen ушел из Москвы и России

Helly Hansen - производитель верхней и спортивной одежды покидает российский рынок и продает активы новым владельцам.
В августе новыми владельцами "Хелли Хансен" стали его экс-топ-менеджеры, а не Helly Hansen Russia. У руля встал гендиректор И. Роганович с юристом А. Карасевым. В прошлом месяце компанию переименовали в "Ритейл РЦ".
Теперь под брендом "Хансен" работают 6 аутлетов, а в них продукция скоро закончится. "Ритейл РЦ" планирует создать целую сеть спортивных магазинов Move, а в них будет продаваться продукция разных спортивных брендов.
Inditex также продает свой бизнес в России группе Daher (ОАЭ). Сделка позволяет сохранить большинство рабочих мест.
Daher сможет работать в России под своими брендами. В Inditex подтвердили, что с эмиратской группой уже достигли предварительного соглашения по сделке.
Весной Zara также сообщила о закрытии своих магазинов в Москве и России, остановлена и торговля онлайн. Все эти компании выражают несогласие с агрессивной политикой России в отношении Украины. Такими темпами скоро москвичам придется одеваться только в отечественную одежду, потому что даже за границей ее купить будет нельзя - многие страны уже закрыли границы для россиян.