Преимущества и особенности профессиональной кухонной посуды

Бизнес >> 29.11.2021
Преимущества и особенности профессиональной кухонной посуды

Для приготовления изысканных блюд одного мастерства повара и продуктов недостаточно. Очень многое еще зависит от качества посуды. Чтобы добиться успеха в приготовлении кулинарного шедевра, нужна профессиональная кухонная посуда.

Посуда из каталога https://simi.kiev.ua/professionalnaya-posuda/, которую применяют в ресторанных кухнях, должна быть не только удобной и красивой, но и очень прочной, долговечной и эргономичной. Именно это и отличает ее от бытовой кухонной утвари. И стоит она, конечно, намного больше.

В чем особенность специализированной посуды?


У профессиональной посуды другие нагрузки, поэтому у нее надежные крепления ручек и накладных деталей. В размере она существенно отличается от бытовой, так как рассчитана на большие объемы приготовления пищи. У нее есть определенные базовые требования, которые предъявляют владельцы ресторанов и других заведений общественного питания. При этом аксессуары для приготовления блюд тоже должны отвечать всем требованиям санитарно-гигиенических норм.

При этом немаловажную роль играет материал изготовления. Профессиональная посуда может быть изготовлена из разных материалов. Она может быть алюминиевая, силиконовая, а также изготовлена из поликарбоната и пищевой стали. Нержавеющая сталь обладает высокими эксплуатационными свойствами, а пластиковая и силиконовая посуда более удобна в использовании.

Преимущества посуды:
  1. Материалы, из которых она изготовлена, не выделяют вредных веществ, что говорит о ее безопасности.
  2. Кухонная утварь способна выдержать самые высокие температуры.
  3. Профессиональная посуда очень устойчива к механическим повреждениям.
  4. Универсальность, то есть ее можно использовать для приготовления пищи на плите и в духовом шкафу.

Что нужно учитывать при выборе специализированной кухонной утвари?


Есть несколько определенных моментов, на которые важно обратить внимание, покупая профессиональную посуду, на которую есть ссылка здесь.

Направленность и общая концепция заведения, количество гостей и деление зон — это первое, от чего необходимо отталкиваться. Также необходимо учитывать требования кухни, то есть количество изделий (кастрюли, сковороды) для приготовления пищи.

Надежные материалы, которые обладают стойкостью к механическим повреждениям. Это очень важный момент, так как от качества материала будет зависеть ее эксплуатационный срок. И, конечно же, она должна быть удобна в применении.