Достопримечательности Сочи

Бизнес >> 21.09.2021
Достопримечательности Сочи

Сочи – это по-настоящему уникальный город в России, существующий будто вне исторических реалий. Действительно, в даже самые неспокойные времена, Сочи продолжал оставаться благополучным и популярным местом, привлекая к себе множество туристов со всех уголков планеты. Сейчас Сочи – это быстро развивающийся курорт, отвечающий всем самым современным требованиям. Особенно город преобразился и получил новый виток эволюции после Олимпиады в 2014 году. Сейчас здесь есть все условия для комфортного отдыха. Добираться до Сочи быстрее всего на самолете. Подобрать недорогие билеты на самолет в Сочи можно на сайте avia-charter.com.

Олимпийский парк Сочи

Огромный комплекс, где сосредоточены все самые важные спортивные объекты, построенные специально для Олимпийских игр. Территория полностью свободна для посещения и является излюбленным местом отдыха как горожан, так и гостей города. Люди здесь занимаются спортом, катаются на велосипедах и просто отдыхают, наслаждаясь прибрежными видами. Парк находится в Адлерском районе. На территории парка проводится немало мероприятий — представления, мюзиклы, и, конечно, футбольные матчи.

Сочинский дендрарий

Уникальная парковая зона, где собрано огромное количество растений разных видов. Вдобавок здесь можно полюбоваться редкими птицами. Место считается одним и самых популярных в городе, поэтому здесь всегда многолюдно. Кроме того, на территории парка установлено несколько смотровых площадок, с которых можно оценить невероятные пейзажи. Вход платный, цена составляет около 300 рублей. Парк располагается на Курортном проспекте.

Парк Ривьера

Еще одна парковая территория, которую непременно нужно посетить. Парк функционирует с конца XIX столетия, благодаря инициативе и предприимчивости В.А. Хлудова. Фирменная карточка парка — невероятные по красоте и стройности ряды роз различных видов. Работники парка всегда стараются удивить посетителей, поэтому каждый раз выдумывают для клумб новые конструкции. Данный парк давно стал излюбленным местом для молодожёнов и просто влюбленных пар. Посещение самого парка бесплатное; стоимость развлечений варьируется. Парк Ривьера находится в Центральном районе.

Морской вокзал

Сочи может похвастаться не только своими знаменитыми парками, но и весьма любопытными архитектурными объектами. Например, можно обратить свое внимание на местный Морской вокзал. Сооружение является относительно молодым и начало исполнять свои функции в середине прошлого века, но уже сейчас имеет статус достопримечательности государственного значения. Рядом с вокзалом находится уютный сквер, где можно отдохнуть от пеших прогулок и полюбоваться на многочисленные фонтаны.

Железнодорожный вокзал

Еще один объект инфраструктуры, который представляет культурно-историческую ценность и может быть интересен туристам. Данный вокзал располагается в центре города, вблизи от прибрежной зоны. Здание вокзала было построено в середине прошлого века. На данный момент вокзал является одним из самых красивых в стране.