
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
В Сочи прошел музыкальный фестиваль, посвященный 5-летию XXII Зимних Олимпийских игр

С 19 по 23 августа в Сочи при поддержке Минкультуры России состоялся музыкальный фестиваль, посвященный пятилетию XXII Зимних Олимпийских игр.
Каждый вечер на Медальной площади Олимпийского парка на одной сцене выступали академические оркестры и популярные эстрадные исполнители, соединяя в своей программе классику и современность. Концерты проходили каждый день с 18.00. Вход на все мероприятия был свободный для всех желающих.
Среди участников фестиваля - симфонические и джазовые оркестры из разных регионов страны: джазовый оркестр "Москва" Минобороны России, камерный оркестр La Primavera (Казань), Симфонический оркестр из Костромы, «Арсенал-бэнд» из Ижевска и джазовый оркестр «Биг-бэнд» из Саранска.
В программе Фестиваля прозвучали произведения для детско-юношеской, молодёжной и семейной аудитории, шедевры мировой академической музыки, современная популярная музыка в классической обработке, песни из кинофильмов и джазовые композиции.
В фестивале также приняли участие популярные музыкальные группы и исполнители: «Мумий тролль», «Ногу свело», Дима Билан, Григорий Лепс, Сергей Лазарев, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Полина Гагарина, выступившие в эстрадной части концертов под названием «Звезды Русского радио».
Фестиваль был организован при поддержке Министерства культуры РФ и ассоциации музыкантов «Академия народной музыки».