
Бизнесменов Москвы пригласили присоединиться к новому инновационному кластеру "Ломоносов"

Москва ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв м производственных объектов в 2022 г.

Испытания электросудна "Пресня" начались в Москве

Названы районы Москвы с самыми дорогими арендными квартирами

Как играть в покер и не рассчитывать на удачу

12 наземных маршрутов улучшат в Москве к открытию БКЛ

Офсетные контракты способствуют импортозамещению в фармацевтике Москвы
Строительство штаб-квартиры "Яндекса" планируют начать летом

На Воробьевых горах построят новую штаб-квартиру "Яндекса". Строительство начнется в августе. Уже объявлен тендер по подбору генподрядчика, о чем сообщает компания MR Group.
"Яндекс" с MR Group сообщают, что здание планируют возвести в Гагаринском районе на ул. Косыгина, 15. Тендер проведут в 2 этапа. Сначала состоится квалификационный этап, который уже начался, и продлится до 26 марта. Далее стартует основной этап, который начнется в апреле и закончится в августе. Сразу после его окончания и заключения контракта стартует строительство.
Объект должны закончить и сдать в августе 2023 г. Подать заявку на участие в первом этапе тендера можно до 28 февраля.
Главный архитектор города С. Кузнецов сообщил, что Москомархитектурой согласован проект штаб-квартиры "Яндекса". Она будет состоять из 3-х "крыльев" с прозрачным атриумом. Также в конструкцию войдут: подземный паркинг, сервисы для горожан на первых этажах здания, образовательный комплекс, 2 больших зала для презентаций, музей "Яндекса". Прилегающую территорию благоустроят.