AFI Development может застроить территорию Московского ювелирного завода

Бизнес >> 25.12.2020

Компания Л. Леваева может заняться застройкой территории Московского ювелирного завода ул. Нагатинская, 5. Здесь планируют построить жилье, площадью 70 тыс. кв. м. Ранее 2,4 га рассматривались под проект ТЦ на 60 тыс. "квадратов".

Также у завода есть еще площадь в Перми. По оценке эксперта рынка, объем производства в ювелирной отрасли с начала года сократились почти на 40%,и завод логично вывести из Москвы. Кризис из-за пандемии коронавируса негативно повлиял на деятельность и доходы компании, поэтому рассматриваются разные варианты исправления ситуации. В столице земля слишком дорогая, поэтому есть смысл перевезти предприятие, и, возможно, сократить площади. Но пока это только планы. Точных сроков переезда нет, но над составлением проекта уже работают специалисты. Жилые дома Москве нужны, поэтому проект застройки рассматривается.

Напомним, что в портфеле AFI Development около 1 млн кв. м. коммерческой и жилой недвижимости в регионе. Компания является владельцем ТЦ "Афимолл" в "Москва-Сити".