AFI Development построит в Москве первый небоскреб-коливинг

Общество >> 14.11.2020

Компания построит первый в столице небоскреб-коливинг. Такой формат очень популярен в некоторых странах. Коливинг высотой 182 м и площадью 68 тыс. кв. м появится у жилкомплекса Silver в пр. Серебрякова в Свиблове. Инвестиции составят 7,5 млрд руб. Высотка будет назваться AFI Tower.

Коливинг-формат предполагает небольшие жилые пространства для личного пользования, размещение ключевой инфраструктуры в зоне совместного использования соседями. Квартиры в AFI Tower будут иметь площадь от 19,5 до 35,8 кв. м., а на общественные пространства будет выделено 1,1 тыс. кв. м. В этих зонах будут размещены коворкинг, лаунж-зона с кинопроектором, фитнес-зал, спа-центр, кафе, салон красоты и прачечная.

В портфеле компании AFI Development свыше 1 млн кв. м. коммерческой недвижимости и жилой площади в Московской области. Компания владеет ТЦ "Афимолл" в "Москва-Сити", а один из богатейших граждан Израиля Л. Леваев, также являющийся алмазопромышленником, через Flotonic Limited имеет контрольный пакет акций (93%) компании AFI.