Дополнительную отсрочку получили МСП по страховым взносам

Бизнес >> 26.04.2020

Дополнительную отсрочку по страховым взносам для малых и средних предприятий утвердило правительство Российской Федерации.

Об этом принято соответствующее постановление. На сайте правительства РФ сообщается, что малые и средние предприятия из пострадавших отраслей экономики, наряду с микробизнесом, смогут приостановить страховые платежи в государственные внебюджетные фонды.

В пояснительной записке к документу сообщается, что отсрочку по выплатам можно получить на срок от четырех до шести месяцев. А затем бизнесу предоставят возможность получить рассрочку по налогам и сборам и выплачивать их равными долями в течение года.

Для того, чтобы получить эту меру поддержки, компания должна быть зарегистрирована в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Первый пакет мер помощи экономике включил в себя налоговые каникулы и отсрочки по страховым взносам. Среди пострадавших отраслей - общепит, дополнительное образование, выставочная деятельность, бытовые услуги, гостиничный бизнес, туризм.