Постановление о мерах антикризисной поддержки столичного бизнеса подписал Сергей Собянин

Бизнес >> 26.03.2020

Постановление «О мерах экономической поддержки в условиях режима повышенной готовности» подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

В нем содержится пакет мер антикризисной поддержки столичного бизнеса, который страдает от снижения деловой активности и введения ограничительных мер из-за распространения коронавируса.

На сайте мэра опубликовано постановление, принято ранее президиумом правительства города.
В качестве мер поддержки продлят до 31 декабря 2020 года сроки уплаты авансовых платежей за I квартал 2020 года по налогу на имущество организаций и земельному налогу для налогоплательщиков-организаций, действующих в сфере общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга и гостиничного бизнеса.

До этой же даты будет продлен срок уплаты торгового сбора. Меры начнут действовать со дня вступления в силу федерального закона, который наделяет органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочиями принимать решения о продлении сроков уплаты региональных и местных налогов и сборов.
От арендной платы освободят организации, которые осуществляют деятельность в таких сферах, как культура, физическая культура и спорт, выставочная, развлекательная, просветительская и образовательная деятельность.