
Бизнесменов Москвы пригласили присоединиться к новому инновационному кластеру "Ломоносов"

Горожан пригласили стать волонтерами на Московском урбанистическом форуме

В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

2 тыс. конфликтов разрешили службы примирения в московских школах в 2022 г.

Спортивно-оздоровительный клуб откроют в историческом здании Пресненского района

Москва ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв м производственных объектов в 2022 г.

Расписание поездов на Ленинградском направлении значительно изменится с 10 апреля
Бары в многоквартирных домах размещать запретят

До конца весенней сессии собираются принять закон о запрете баров в многоквартирных домах.
Журналистам рассказал об этом депутат Госдумы Александр Хинштейн.
Несколько недель потребуется депутатам, чтобы были доработаны поправки. В весеннюю сессию законопроект собираются принять во втором и третьем, окончательном чтении.
А.Хинштейн рассказал, что у регионов может быть собственное право ограничения времени продажи алкоголя в многоквартирных домах.
На заседании рабочей группы по обсуждению законопроекта о запрете баров в многоквартирных домах появилось предложение наделить регионы собственным правом ограничения времени продажи алкоголя в домах такого типа.
Регионы будут наделены правом принимать решения с ограничением времени, чтобы для этого не потребовался единый стандарт, а у регионов была возможность устанавливать запрет на продажу алкоголя с 23:00 до 8:00, расположенных в многоквартирных жилых домах.
Ко второму чтению из законопроекта будет исключена поправка о праве жильцов проводить собрания относительно размещения баров в их домах.