В Москве займутся обновлением электропроводки в многоквартирных домах

В северо-западной части Москвы приступили к замене систем электроснабжения в многоквартирных зданиях. Электросистему за 2019 год обновят в 56 домах.

Будет произведена замена всех инженерных электрических коммуникаций в местах, предназначенных для общего пользования. Таким образом, намечено выполнить программу капремонта.

На вводах в квартиры появятся УЗО, призванные обеспечить защитное отключение объектов. Функционал прибора направлен на автоматическое прерывание электрической цепи в случае аварийного превышения тока. Это позволит гарантировать безопасность жителей от поражений током в случае нарушений изоляционной защиты при случайных прикосновениях к неизолированному оборудованию.

Ремонт электросетей подразумевает укладку кабель-каналов и лотков для силовых кабелей, подвод к щиткам, расположенным на разных этажах. Также планируется установить энергосберегающие светильники с системой их управления, смонтировать выключатели в технических отсеках. Заменят и этажные щитки и вводно-распределительные устройства.