Ключи от квартир наконец получат обманутые дольщики Urban Group

Общество >> 25.04.2019

До конца 2021 года будет завершено строительство всех недостроенных Urban Group объектов.

К вводу в эксплуатацию уже сейчас готовы первые пять многоквартирных домов обанкротившегося застройщика Urban Group. В Фонде защиты прав граждан-участников долевого строительства сообщили, что "Фонд» готов к вводу в эксплуатацию первых пяти многоквартирных домов, достроенных за компанией-банкротом Urban Group.

Таким образом, будут выполнены обязательства по более чем 4,4 тыс. договоров долевого участия, из которых порядка 2,9 тыс. было заключено в отношении квартир в жилых комплексах (ЖК) "Видный город", "Опалиха О3", "Митино О2" и двум домам в ЖК "Солнечная система".

Строительство завершено по всем домам, запланированным к сдаче. Фасадные и отделочные работы мест общего пользования также завершены. Уже смонтированы и запущены лифты, оборудование для маломобильных групп граждан. Проложены все необходимые внутренние инженерные сети, благоустроены прилегающие к домам территории. Заключения о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов получены по всем пяти домам.

Выдачу ключей начнут сразу после получения разрешения на ввод в эксплуатацию.