
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
Экономический и экологический эффект от инновационных технологий оценивали эксперты- гости МНПЗ

На Московском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» побывали эксперты из 18 стран. Они стали участниками международной конференции «Argus. Рынок нефтепродуктов 2019: Россия и СНГ».
Ее посвятили целям развития внутреннего и экспортного рынка российских нефтепродуктов. В пресс-службе завода рассказали, что на предприятии побывали сотрудники трейдинговых, финансовых, транспортных компаний, производителей нефтепродуктов и государственных органов.
Их заинтересовали цифровые технологии, которые собираются использовать на будущем комплексе переработки нефти «Евро+». Их использование даст возможность вдвое нарастить производство авиакеросина. А это значительно повысит энергоэффективность и дополнительно снизит воздействие на окружающую среду.
Эксперты оценили экономический и экологический эффект инновационных очистных сооружений «Биосфера» был оценен экспертами по достоинству.
Благодаря введению в эксплуатацию этого комплекса, у МНПЗ появилась возможность довести степень очистки сточных вод до 99,9% и перейти на практически замкнутый цикл водопотребления.