Как избавляются от растяжек после беременности

Бизнес >> 12.09.2019

Беременность – прекрасное состояние, но как только проходят роды, мамы начинают замечать, что их тело заметно изменилось. Появляются растяжки, которые очень видны, поэтому каждая женщина задумывается о том, как их убрать.

Почему появляются растяжки

Прогестерон оказывает на эпителий очень плохое влияние. Его уровень повышается, это исключает риск выкидыша, но негативно отражается на мышцах. Они ослабевают, влияя на соединительную ткань дермы. Эпителий должен «гнаться» за растущими данными тела, волокна разрываются, образуются стрии, а подкожная клетчатка получает множество микротравм. Поэтому профессиональная косметология требуется на любой стадии ухода за кожей.

Обращение к специалистам и устранение недостатков

При появлении растяжек принимают определенные меры. Вмешательство при беременности противопоказано, а после нее можно проводить безопасные специальные процедуры:

  • Мезотерапия в виде инъекций. Витаминные препараты вводят по определенной схеме, возле или непосредственно в область растяжек. В смесь включают гиалуроновую кислоту, хорошо известный витамин С, витамины группы B, а также активатор работы коллагена и эластина – пептиды.
  • Микротоковая терапия основана на воздействии током. Итог – улучшение микроциркуляции, клетки эпителия «узнают» о том, что надо восстанавливаться.

В специальных клиниках предлагают отличные косметические средства, которые помогут вам устранить все недостатки тела за максимально быстрый срок и с минимальными последствиями. Лучше обратиться к профессионалам – они точно выстроят последовательность применения средств, объяснят, зачем они нужны.

Профилактика появления растяжек

Учитывая, что убрать растяжки не будет просто, лучше это предусмотреть. Бороться с ними после появления не так просто – потребуется радиоволновой лифтинг, или другая дорогостоящая косметическая процедура. Специалисты помогут правильно разработать профилактику до родов. На ранних стадиях беременности нужно принять ряд мер:

  • Правильное питание с полезными продуктами. Хорошо подходят орехи, злаки, цельнозерновые мучные изделия и др.
  • Занятия спортом – самый простой способ поддерживать мускулатуру в тонусе. Необходимы постоянные, но умеренные нагрузки.
  • Отдых. Его нужно включить в режим обязательно. Подойдут и прогулки, и здоровый сон в комфортных условиях.

Всегда есть шанс провести профилактику. Это позволит сделать риск растяжек минимальным, и они не нанесут человеку глобального морального вреда.