«Лучший реализованный проект 2018 г.» назовут 8 августа

Бизнес >> 03.08.2019

Из 107 проектов, участвовавших в конкурсе «Лучший реализованный проект 2018 г.» определили финалистами 40.

В пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы сообщили о том, как проходил отбор. Было представлено 12 номинаций, в каждой из которых определялись лучшие.

Наибольшее количество проектов - 24 заявки было принято в категорию «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности". Среди них в финал попали: ЖК «Сердце столицы», ЖК «Невский», д. 2, корп. 1 на ул. Архитектора Щусева в ЖК «Зиларт» и ЖК «Пресня Сити».

Также 4 проекта отобраны в финал конкурса в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения», представленной 13 проектами. Лучшими стали: международная школа Brooks Moscow, детское образовательное учреждение на 350 мест на проспекте Защитников Москвы, школа на 1 тыс. 100 мест в Некрасовке и учебный корпус Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России на Воробьевском шоссе.

Еще 10 заявок зарегистрировали для участия в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов улично-дорожной сети», где также определили финалистов. Их оказалось три: участок автодороги Москва - Санкт-Петербург «Северная рокада», участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе и первый этап Северо-Восточной хорды «Вешняки».

Сообщается, что победителя наградят 8 августа.