Как стать трудоспособным после длительных праздников рассказала бизнес-тренер

Бизнес >> 13.05.2019

Как быстро и в хорошем настроении влиться в рабочий процесс после майских праздников рассказала россиянам кандидат психологических наук и бизнес-тренер Кристина Иваненко.

Она считает, что важно определить для себя главные цели и приоритеты на деятельность после этих праздников. И лучше, если таких целей будет несколько. Их следует прописать.

Эксперт говорит, что, если есть большие задачи, их необходимо разделить на несколько конкретных этапов. Она использовала для этого определение: «есть слона по бифштексам». Воспользовавшись принципом SMART, каждый этап должен быть конкретным, измеримым, определен-ным по времени.

После праздников обостряется прократинация и тут спасет ежедневник. Переход к планированию по дням и неделям поможет оставаться в тонусе, когда присутствует желание откладывать важные дела «на завтра».

Эксперт также порекомендовала работодателям ставить задачи своим подчиненным еще перед началом праздников, чтобы люди сразу знали, куда себя инвестировать, тогда ситуация неопределенности, которую все не любят, будет меньше.
Однако, психолог заметила, что спад КПД после майских праздников все равно происходит, и от этого никуда не деться.