200 тыс. туристов приезжают в Москву по выходным

Туризм >> 31.07.2020

В этом году москвичи стали реже выезжать в отпуска в дальние регионы, страны. Большинство людей остается в Москве, что можно увидеть по загрузке ресторанов, трафику на улицах. Если раньше летом людей и машин становилось меньше, потому что горожане разъезжались по отпускам, а студенты по домам, то теперь многие остались дома.

Но в столицу продолжают приезжать туристы из других регионов, и только на выходных их начитается свыше 200 тыс. Многие рассчитывают на то, что город удастся увидеть в более комфортных условиях, без толп туристов.

Массовые мероприятия запрещены до конца августа, поэтому развлекаться в городе особо негде. Будут ли разрешены концерты позже, будет зависеть от эпидемиологической обстановки с коронавирусной инфекцией.

По поводу празднования Дня города власти пока ничего сказать не могут, но, скорее всего, его не будет в привычном формате. Несмотря на то, что ситуация в городе не самая плохая, суточная заболеваемость коронавирусом в ближайшие сроки не снизится, а в сентябре, после начала учебного года, может ухудшиться.