50% москвичек не поддерживают идею выхода замуж до 30 лет

Общество >> 19.09.2025

Об этом свидетельствуют исследования дейтинг-сервиса "Мамба". Аналитики пришли к выводу, что устоявшиеся стереотипы в 35% случаев подпитываются ожиданиями семьи, в 31% установками прошлых поколений, в 29% биологией, так как девушки постоянно слышат о фертильности, которая выше до 30 лет. Кроме того, им уже порядком надоели указания о том, что нужно обязательно рожать детей как можно раньше, потому что они в старости будут о них заботиться.

Давление никогда не давало хорошего результата, поэтому каждая вторая девушка в столице переживает по многим поводам. Например, что отношения с избранником не складываются, а без них заводить детей нельзя. 45% девушек по этому поводу не переживают и уверены, что все будет. 9% — трусихи, на которых давит их возраст и растет паника не успеть родить до 30.

41% опрошенных постоянно слышат от родителей опасения по поводу детей и брака. Добавляют переживания соцсети, судя по лентам которых у всех подруг уже дети, только ты отстаешь (31%). 21% девушек гнобят себя сами, считая, что надо создать семью, даже если на самом деле этого не хотят. Мотивации добавляют семейные фотки, при просмотре которых 55% дам тоже этого хотят. 16% получат от жизни удовольствие, особенно от того, что нет пеленок, бессонных ночей, уборки, готовки и стирки.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости