Новый путепровод появится над железной дорогой на Савеловском направлении

Туризм >> 11.05.2020

Через пути Савеловского направления Московской железной дороги построят путепровод.

В пресс-службе Москомэкспертизы рассказали, что ведомство согласовало проектную документацию для строительства путепровода через пути Савеловского направления Московской железной дороги. Путепровод станет соединяющим звеном между улицей 800-летия Москвы с улицей Инженерной в районах Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Западное Дегунино, Алтуфьевский.

Сообщается, что по проекту там обустроят правоповоротный съезд с Талдомской улицы на Путейскую улицу, на Талдомской улице появятся новые остановки и заездные "карманы" для городского транспорта и устройство четырех правоповоротных съездов. Такой съезд выполнят с Коровинского шоссе на Талдомскую улицу и улицу 800 летия Москвы, с Талдомской улицы на Коровинское шоссе и с улицы 800 летия Москвы на Коровинское шоссе.

По проекту задумано выполнить реконструкцию улицы 800 летия Москвы на участке от Коровинского шоссе до улицы Софьи Ковалевской, на участке от Дмитровского шоссе до Керамического проезда и пересечения улицы 800 летия Москвы с Дубнинской улицей.