Единый Инструмент для информирования Росстандарта и автовладельцев о новых отзывных компаниях появился благодаря интерактивному поиску

Туризм >> 02.11.2019

Интерактивный поиск, позволяющий по VIN-номеру транспортного средства определить, подпадает ли оно под отзыв разместил на своем сайте Росстандарт.

В его пресс-службе проинформировали, что любой посетитель сайта, благодаря открытому доступу к возможностям интерактивного поиска, может им воспользоваться свободно.

Добавляется, что ресурс стал доступен автовладельцам и заинтересованным организациям.
Реестр постоянно находится в режиме обновления и в нем есть данные, которые организации или отдельные граждане могли бы использовать в разработке своих некоммерческих сайтов.

Это первый шаг в реализации задач интерактивного поиска транспортных средств, далее Росстандарт наметил создать сервис личного кабинета для производителей (поставщиков) транспортных средств.

У автопроизводителей таким образом появится единый инструмент для информирования Росстандарта и автовладельцев о новых отзывных кампаниях, а также для сдачи отчетности о ходе реализации программ по устранению неисправностей, автовладельцам будет удобно получать как информацию о наличии транспортного средства в отзывной программе, так и о фактах ремонта конкретного автомобиля.