Принцип комфортных территорий лежит в основе создания новых парковок

Туризм >> 27.05.2019

Удобству жителей ТиНАО будет способствовать появление 1700 парковочных мест на территории новых жилых комплексов. Руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин рассказал, что в основе принципа, по которому застраиваются присоединенные территории, лежит создание удобной и безопасной для жизни территории.

А без наличия достаточного количества мест для стоянки автомобилей в решении этого вопроса не обойтись. Причем их должно быть достаточно у многоквартирных домов. От пяти до шести тысяч создается их в ТиНАО ежегодно.

В.Жидкин рассказал, что за четыре прошедших месяца этого года, построено и сдано в эксплуатацию 1695 парковочных мест у новостроек в ТиНАО. Это и подземные парковки и плоскостные – у домов. Такой же подход в строительстве парковок применят в районе строящихся транспортно-пересадочных узлов, количество которых – не менее двух десятков.

Возле станции Савелово уже открылся один из таких транспортно-пересадочных узлов. Расположить на его территории можно не менее 7 тысяч легковых автомобилей.