Дифференцированный тариф используют для оплаты парковок туристических автобусов в Москве

Туризм >> 07.05.2019

Туристические автобусы, прибывающие в Москву смогут разместиться на 20 новых парковочных местах, которые появятся в столице до конца лета.

Таким образом, число мест для стоянки туристических автобусов станет равным 120.

На ул. Арбат возле д. 55/32, у Третьяковской галереи на Кадашевской набережной, возле киноконцерна «Мосфильм» на ул. Мосфильмовская, рядом с деловым центром «Москва-Сити» на Пресненской набережной, на ул. Большая Грузинская возле д. 15 и на ул. Свободы рядом с д. 57 добавится по одному – двум новым местам для стоянки автобусов во время путешествия туристов к достопримечательностям и наиболее популярным местам.

Сообщается также, что на ул. Косыгина, рядом с Воробьевыми горами, появится 10 новых парковочных мест для автобусов туристического направления.

Парковки работают, используя дифференцированный тариф: стоимость первого получаса стоянки составляет от 20 до 100 руб., с 31-й минуты цена возрастает до 1 тыс. руб. Такой подход позволяет увеличить количество автобусов, которые могут здесь остановиться: транспорт не занимает парковку у достопримечательностей надолго и подъезжает только для высадки и посадки туристов.

30 минут достаточно на высадку пассажиров, затем автобус уезжает, а туристы идут на экскурсию. Когда прогулка завершена, - через два-три часа, транспорт возвращается.