Пламя на потолке появится у станции "Улица новаторов"

Туризм >> 10.12.2018

Для станции «Улица новаторов» Большой кольцевой линии придумали оригинальное решение в оформлении потолка. Он будет «пламенеть».

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что потолок будет представлять собой разноформатные панели, изготовленные из триплекса оранжевого цвета различных оттенков. А осветительная система, установленная между панелями, будет создавать игру света.
Название станции из белых букв выложат на фоне черного фона. Из нержавеющей стали и дерева изготовят скамейки для станции, которые появятся на платформе напротив надписей.

Саянский фарфор используют для облицовки центральных колонн, пол выложат светло-серым сибирским гранитом и черным габбро.
Треугольными сотовыми алюминиевыми панелями оформят потолок вестибюля, а кассовый блок отделают камнем оранжевого цвета.

Потребности маломобильных граждан будут учтены при оборудовании путей. Во входные павильоны будет поставляться тепло.

Станция «Улица новаторов», расположенная в месте пересечения улицы Новаторов и Ленинского проспекта, спроектирована глубиной 17.6 метров. Длина ее платформы составит 163 метра. Большая кольцевая линия заработает на всю мощность к 2023 году.