Фестиваль ледовых скульптур проходит в парке искусств "Музеон"

Туризм >> 15.01.2024


До 28 января открыты площадки "Ледовой Москвы. В кругу семьи". Это скульптуры из льда, сделанные специалистами на тему "Современная Москва".

Гости зимнего городка могут увидеть и сфотографироваться на фоне ледового Кремля, "Москва-Сити", ст. м. "Пушкинская", "Кропоткинская", Пушкинской пл.

Для изготовления фигур лед привозили из озер под Екатеринбургом, Вологдой, Пермью, где вода максимально чистая и прозрачная. Вырезали скульптуры из ледяных блоков представители столицы, Ростова, Санкт-Петербурга, других городов.
На фестиваль в парк "Музеон" вход бесплатный. Лучше приходить, когда начинаются сумерки, фигурки подсвечиваются цветной иллюминацией и максимально колоритно получаются на снимках.

Напомним, что во всех новогодних мероприятиях города поучаствовали 13,3 млн человек. Это были сами горожане, туристы, которые побывали сразу на нескольких фестивалях Усадьбы Москвы, Путешествие в Рождество, встретили Новый год в парках, приняли участие в культурной программе как участники и как зрители.