Онлайн-путеводитель "Узнай Москву" модернизирован

Туризм >> 23.04.2023

Мобильное приложение "Узнай Москву" претерпело изменения. Изменился интерфейс, аудиогид и системы поиска. На данный момент в приложении доступно 250 онлайн экскурсий, есть описания 2,2 тыс. снимков исторических объектов, 353 музеев и 690 памятников, а также биографии 330 выдающихся москвичей.

Теперь через приложение можно слушать аудиогид при выключенном дисплее телефона, а для удобства поиска добавлены фильтры и всплывающие подсказки. Уже на этапе ввода запроса система дает подсказки, а по первым буквам слова предлагаются несколько возможных вариантов поиска.

Можно задать радиус до 50 км от точки дислокации, установить фильтр по району, типу экскурсий, наличию/отсутствию мультимедиа.

Между разделами доступен переход кнопкой в центре меню нижней панели. Нажав ее видны варианты: "Музеи", "Квизы", "Места", "Здания", "Маршруты", "Памятники", "Личности".

Добавлено описание маршрутов с указанием остановок, времени, на которое нужно остановиться. Есть возможность включить темный режим дисплея для экономии заряда.

Напомним, что "Узнай Москву" только в 2022 г. посетили 1,6 млн раз. Люди могли участвовать в викторинах, изучать историю объектов, биографию известных горожан, проживающих в городе в разное время.

В прошлом году опубликовано 40 новых маршрутов, а наиболее популярный "Огни новогодней Москвы" просмотрен 11 тыс. раз.