Новый аудиогид появился в приложении "Узнай Москву"

Туризм >> 20.06.2022

По Кузнецкому мосту теперь есть новый аудиогид в приложении портала "Узнай Москву". Маршрут включает 13 пунктов. В департаменте информтехнологий столицы рассказали, что история района, улиц многограннее, чем кажется. Если вы любите историю, цените архитектуру, сможете по достоинству оценить купеческие особняки, банки, дома знати, узнаете о Общесоюзном доме моделей одежды, первой телефонной станции в городе.

В экскурсию включены: здание первого магазина "Мюр и Мерилиз" в 19 в., белокаменные палаты 17 в., Дом моделей, прочие архитектурные объекты. Можно не выходя из дома, побывать на экскурсии. Сейчас, когда за окном лето, это не очень актуально, но зимой, осенью в дождливую погоду, и когда лежишь дома с простудой, можно с пользой для себя провести время. Особенно это было актуально во время обострения пандемии коронавируса, которая уже пошла на спад.

Для пользователей создали облегченное мобильное приложение для планшетов, смартфонов с ОС Android, которые не поддерживают технологию ARCore, необходимую для работы дополненной реальности.