Корейская система ухода: 10 шагов к безупречной коже

Туризм >> 25.03.2022

Кожа кореянок в любом возрасте выглядит идеально — гладкая, подтянутая, без высыпаний и черных точек. При далеко не у всех женщин безупречные данные от рождения. Кореянки уже доказали всему миру, что правильный и регулярный уход за кожей может творить чудеса.

Основные этапы ухода

В Корее более популярна уходовые, а не косметические средства. Женщины предпочитают не маскировать недостатки внешности, а устранять их. Корейская косметика и подход к уходу за кожей становятся все более популярными. На этом сайте можно купить любую корейскую косметику мелким оптом для открытия собственного магазина. В Корее не принято долго пользоваться одним и тем же средством. Даже самые популярные продукты через 2 сезона обновляют или заменяют новым. Да и сами кореянки не привязываются к какому-то конкретному средству, чтобы избежать эффекта привыкания кожи.

Уход за кожей по-корейски — это национальный ритуал, который не терпит спешки и состоит из 10 этапов:

  1. Все начинается с тщательного демакияжа при помощи ремувера и гидрофильного масла. Ремувером удаляют макияж с губ и глаз. Гидрофильное масло удаляет даже самую стойкую косметику, вытягивает всю грязь из пор. Подходит для массажа, не оставляет пленку после применения.
  2. Очищение при помощи мусса, геля или пенки для умывания. Применяют для удаления остатков гидрофильного масла, частиц пыли и остатков косметики. Все корейские очищающие средства расходуются экономно, для взбивания обычно используют специальную сеточку.
  3. Тонер — не путать с тоником. Средство имеет густую и вязкую консистенцию, предназначено для мгновенного увлажнения кожи после очищения, задержки влаги в клетках дермы. Наносить похлопывающими движениями.
  4. Пилинг. В Корее предпочитают использовать скатку на основе кислот или целлюлозы. Удаление отмерших клеток происходит при помощи мягких катышков, а не жестких частиц, как в скрабах.
  5. Нанесение эмульсии. Это промежуточный этап между очищением, увлажнением и питанием. Активные вещества проникают в глубокие слои дермы, увлажняют, восстанавливают структуру.
  6. Сыворотка содержит биологически активные вещества в высокой концентрации. Содержит небольшое количество ингредиентов, предназначена для устранения конкретных проблем.
  7. Маски. Выбирают с учетом типа и потребностей кожи. В Корее популярны тканевые, альгинатные и гидрогелевые маски. Но все маски глубоко увлажняют кожу, содержат ухаживающие ингредиенты.
  8. Крем для ухода за кожей вокруг глаз. Кореянки начинают ухаживать за этой деликатной зоной рано, поэтому средства в эту зону наносят каждый день.
  9. Увлажнение. Для этого кореянки сначала наносят эмульсию или лосьон, которые проникают в глубокие слои дермы. Если кожа сухая, после эмульсии можно нанести увлажняющий крем. Дополнительно для ухода и увлажнения наносят ночную маску 2-3 раза в неделю. Средство не нужно смывать.
  10. Нанесение средств для защиты от солнца на кожу лица, шеи, рук. Это помогает избежать фотостарения, появления пигментных пятен.

К секретам идеальной кожи можно отнести привычку кореянок заменять тональный крем BB, который улучшает тон, скрывает несовершенства. При этом увлажняет, не скатывается, долго держится. Ежедневно необходимо использовать гидрофильное масло, пенку для умывания, тонер, крем для кожи вокруг глаз и увлажняющую эмульсию для лица. Плюс обязательно нужно наносить на кожу солнцезащитное средство перед выходом на улицу. Пилинги и маски достаточно применять дважды в неделю. Эссенции и сыворотки — дополнительные средства, которые помогают бороться с морщинами, признаками увядания, другими серьезными проблемами с кожей.