Система мониторинга ИБП: особенности, предназначение и пример качественного продукта

Туризм >> 15.01.2022

Многие люди хотят, чтобы в их домах, квартирах, офисах и других помещениях всегда было безопасно. Поэтому они устанавливают системы безопасности. Как правило, они работают стабильно, но бывают внезапные отключения и сбои, которые могут нанести ущерб оборудованию. В результате оно перестанет выполнять свои функции и нужно будет заменять системы безопасности. ИБП система мониторинга, представленная на https://camkeeper.ru/typical/sistema-monitoringa-ibp/, поможет не допустить такого исхода, как и бесперебойный источник питания.

Преимущества систем по контролю ИБП

Это отличное решение, которое поможет удаленно наблюдать за состоянием оборудования и оперативно исправлять все проблемы. Наблюдение будет вестись в режиме реального времени, чтобы не потерять возможные данные и быстро устранить все сбои. Одновременно можно следить за большим количеством оборудования. Есть такие системы, которые захватывают не только IT мониторинг, но и аппаратный.

Пример качественной системы мониторинга ИБП

Если хочется не ошибиться, можно попробовать обратить свое внимание на решение от Camkeeper. Вы сможете обеспечить полноценный мониторинг статистики питания и не только без участия сторонних специалистов. Также Вы сможете:

  • найти проблемы и рассчитать следующее ТО. Если возникнут какие-либо неполадки, вы увидите оповещения по устранению проблем;
  • узнать об изношенных элементах в ИБП. Программа сравнивает показатели каждые 30 секунд. Все они задаются по определенному шаблону. Если наблюдается нестандартный режим работы, то система перепроверяет данные. Если случился инцидент, программа вас уведомляет об этом при помощи sms сообщения, по почте или при помощи бота в Телеграмме. Удобный способ получения уведомлений Вы настраиваете сами;
  • получать отчетность о работе каждого устройства. Ее можно будет просмотреть в удобное для вас время. Там можно увидеть какое устройство сломано, в чем ошибка и когда она появилась. Когда ошибка будет исправлена, система опять прводет мониторинг состояния ибп и ситуация стабилизируется;
  • снизить издержки на обслуживание систем безопасности. Так как вы вовремя увидите проблемы и сможете их устранить, вы будете меньше тратить время на ремонт оборудования.

Система подключается буквально за несколько минут, дальше ей можно пользоваться в обычном режиме. Можно проводить мониторинг ибп по сети даже с мобильного. Если пользоваться качественной системой Camkeeper, можно получить большое количество преимуществ за небольшую плату. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы всегда сможете их задать специалистам компании.