Поезд "Мороз-экспресс" начнет курсировать между Москвой и Великим Устюгом

Туризм >> 10.11.2021

О. Кувшинников, губернатор Вологодской области, рассказал о запуске пассажирского скоростного поезда "Мороз-экспресс", который будет курсировать между Москвой в Великим Устюгом с 3 января.

Через 18 часов путешественники попадут в зимнюю сказку, ведь день потратят на прогулки по городу, побывают в резиденции Деда Мороза. Поезд будет ходить лишь с 3 января, потому что 1-2 традиционно люди пассивные после новогодней ночи, а уже 3-го готовы к активностям. Курсировать поезд будет до конца зимних каникул.

С 12 ноября попасть в Великий Устюг можно на турпоездах выходного дня. Они будут выезжать из Москвы по пятницам. В салонах будут соблюдаться действующие требования Роспотребнадзора.

В планах РЖД запуск двух круговых турмаршрутов из Москвы. Они новые. "Серебряный маршрут" охватит Псков, Рыбинск, Великий Новгород, Ярославль. "Сказы Поволжья" пройдет через Свияжск, Нижний Новгород и Йошкар-Олу. Для путешественников открываются новые возможности, которыми можно воспользоваться на праздники и выходные.