Москва и Нижний Новгород запустили онлайн-проект для туристов

Туризм >> 22.08.2021

К 800-летию Нижнего Новгорода на базе турсервиса Russpass открыли страницу, посвященную новому проекту, где можно найти событийный календарь, маршруты, спецпредложения от отелей.

В межрегиональном событийном календаре 30 мероприятий, которые состоятся в августе - ноябре. Это выставки, спектакли, концерты, кинопоказы и гастрономические события. В списке рекомендаций туристам 70 достопримечательностей, маршрутов по Москве, Нижнему Новгороду. Подборка будет пополняться.

Директор департамента туризма и народных промыслов Нижегородской области С. Яковлев отметил, что в Нижнем Новгороде этим летом работает совместный турцентр MoscowInfocafe, он активно взаимодействует по развитию цифрового сервиса Russpass, а гид-лендинг станет помощником в путешествиях по регионам.

Russpass также запустил московский маршрут по локациям съемок 8 фильмов. Он состоит из 14 мест. Маршрут рассчитан на 5-часовую прогулку по местам съемок "Москва слезам не верит", "Я шагаю по Москве", "Брат 2", "Место встречи изменить нельзя", "12 стульев", "Летят журавли".