Туры в ОАЭ: обзор лучших локаций Дубая для ярких селфи

Туризм >> 20.07.2021

Туры в ОАЭ востребованы среди путешественников c разным «запросом». Здесь есть курорты, ориентированные на дайверов, поклонников активного досуга, для спокойного семейного отдыха с малышами в отелях «все включено». Если же хочется самых ярких впечатлений, туристы едут в Дубай — мегаполис с динамичным ритмом жизни, ультрасовременной архитектурой и «рекордными» достопримечательностями. Планируя поездку в Дубай, стоит заранее позаботиться о паре гигабайтов свободной памяти в вашем смартфоне, ведь места для атмосферных снимков здесь «на каждом шагу». Клиенты турфирмы poehalisnami.kzохотно поделились списком своих любимых Insta-локаций.

Burj Khalifa

У большинства путешественников, купивших туры в Арабские Эмираты, знаменитый Бурдж-Халифа — первый в листе «must visit». Обзорными площадками наивысшее в мире здание не обделено. Полюбоваться восхитительными панорамными видами на весь город и сделать крутой кадр можно на 124-м, 148-м и 152-154-м этажах. А за лучшими фотографиями самой башни Бурдж-Халифа, отправляйтесь на морской рынок Сук аль-Бахар или в ресторан 40 Kong на крыше отеля The H Hotel, откуда открывается хороший ракурс на небоскреб. 

Океанариум The Lost Chambers Aquarium

Разнообразить пляжный отдых в ОАЭ можно посетив всей семьей океанариум The Lost Chambers Aquarium. Здесь в огромных резервуарах плавает более 65000 морских обитателей. Для гостей разработаны интересные экскурсионные программы. Например, вы можете заняться снорклингом, дайвингом и сделать красивые фото в окружении акул, скатов, омаров и других жителей подводного царства. 

Удивительные Dubai Miracle Garden и Dubai Garden Glow

Рассказывая про отдых в Арабских Эмиратах в Дубае, бывалые путешественники упоминают крупнейший в мире цветочный парк, и подтверждают свои слова парой потрясающих снимков из Miracle Garden с уникальными красочными композициями. А в Zabeel Park действует выставка Garden Glow — с неоновыми конструкциями растений, животных, разноцветными ледяными скульптурами, и даже динозаврами. 

Дубайский водный канал

Цена путевки в ОАЭ редко бывает низкой, но в самом Дубае много бесплатных вариантов развлечений. Чего только стоит местная водная артерия — Dubai Water Canal. Через канал проходят 3 моста, каждый из которых вдохновляет на интересные кадры. Например, мост в виде молекулы ДНК выглядит очень необычно, особенно с вечерней подсветкой. 

Любителям стрит-арта

Купить тур в Эмираты с размещением в отеле в дубайском районе City Walk стоит поклонникам ярких граффити. Это современный квартал, где представлены работы стрит-арт художников. Многие из них имеют определенный сюжет, а потому, делая селфи, вы сможете словно «вписаться» в картинку, став частью изображенной истории. 

Где ловить самые завораживающие закаты?

Купив тур с авиаперелетом в Дубай, используйте время отпуска по максимуму. Так, вдоволь нагулявшись днем, с заходом солнца отправляйтесь на один из местных пляжей. Закаты здесь волшебные: небо над городом раскрашивается в теплые оттенки розового, оранжевого, фиолетового цветов, что создает особую атмосферу и отличный фон для ваших фотографий. 

  • Kite Beach и Sunset Beach — бесплатные пляжи, где можно запечатлеть на камеру закат, отражающийся в воде. 

  • Jumeirah Beach Park — общественная зона у залива с лучшим ракурсом на отель Burj Al Arab — одну из визитных карточек Дубая. 

Заповедник Al Marmoom — песчаные дюны невероятно красивы во время заката. А самые классные снимки получаются у озера Аль-Кудра.