Туроператоры назвали стоимость тура в Египет после открытия чартеров

Туризм >> 24.04.2021

Если Москва возобновит сообщение с Египтом, стоимость туров не превысит 300–500 долларов на человек за 7 дней в отеле 3*. Об этом рассказал директор Ассоциации туроператоров России М. Ломидзе.

Стоимость наземного обслуживания не изменилась. Туроператорам понадобится 7-14 дней для запуска первых чартерных рейсов. Стоимость путевки будет зависеть от статуса рейса и количества дней.

Напомним, что туропретры России на египетские курорты оправляли ранее по 260 тыс. туристов в месяц. По прогнозам, объемы перевозок 2021 г. будут сопоставимы.

Организацией отдыха будут заниматься 7 федеральных туроператоров – Интурист, ANEX Tour, Корал Travel, Библио-Глобус, PEGAS Touristik, TUI, TEZ Tour. Они и раньше занимали большую долю на египетском рынке.

Президент России В. Путин и президент Египта А. Фаттах ас-Сиси достигли договоренности о возобновлении авиасообщения между курортами и странами, а это значит, что отдых в Египте подорожает. Сейчас он дешевый, потому что отели не заполнены, но рейсы из России ситуацию изменят.