
В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

Как играть в покер и не рассчитывать на удачу

10 магазинов белорусского аналога IKEA могут открыться в Москве

6 коммерческих помещений в Кунцеве выставят на торги для ведения бизнеса

100 тыс. девятиклассников столицы зарегистрировались на ОГЭ

Серия мастер-классов пройдет в 3-х парках Москвы накануне 8 марта

Реку на юго-востоке Москвы очистят от донных отложений
Анкара и Москва в знак дружбы обменяются памятниками

Бронзовоый монумент первому космонавту Юрию Гагарину для установки в Анкаре уже создали. Его планируют открыть здесь осенью 2020 года.
В пресс-службе департамента культурного наследия Москвы рассказали, что скульптурная часть монумента Гагарину уже готова.
Проект архитектурно-художественного решения памятника Эмре и благоустройства прилегающей территории прорабатывает в свою очередь турецкая сторона. Уже к концу лета проект будет готов, а на осень запланировано его торжественное открытие в Москве и Анкаре.
Глава департамента Алексей Емельянов сообщил, что решение о дружественном акте между столицами было принято в 2019 году в рамках Года культуры и туризма России и Турции. Монумент первому космонавту Юрию Гагарину было решено установить в Анкаре в парке «Дикмен Вадиси», а памятник турецкому поэту Юнусу Эмре в Москве в парке искусств «Музеон».
Емельянов сообщил, что над монументом Юрию Гагарину, скульптурная часть которого составляет 4.2 метра в высоту трудится авторский коллектив под руководством Александра Рукавишникова. Памятник будет выполнен из бронзы.