
"Узнай Москва" пополнилась новыми маршрутами проекта "Выходной с наследием»"

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Депутаты Мосгордумы приняли участие в экосплаве по Яуза

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы
Анкара и Москва в знак дружбы обменяются памятниками

Бронзовоый монумент первому космонавту Юрию Гагарину для установки в Анкаре уже создали. Его планируют открыть здесь осенью 2020 года.
В пресс-службе департамента культурного наследия Москвы рассказали, что скульптурная часть монумента Гагарину уже готова.
Проект архитектурно-художественного решения памятника Эмре и благоустройства прилегающей территории прорабатывает в свою очередь турецкая сторона. Уже к концу лета проект будет готов, а на осень запланировано его торжественное открытие в Москве и Анкаре.
Глава департамента Алексей Емельянов сообщил, что решение о дружественном акте между столицами было принято в 2019 году в рамках Года культуры и туризма России и Турции. Монумент первому космонавту Юрию Гагарину было решено установить в Анкаре в парке «Дикмен Вадиси», а памятник турецкому поэту Юнусу Эмре в Москве в парке искусств «Музеон».
Емельянов сообщил, что над монументом Юрию Гагарину, скульптурная часть которого составляет 4.2 метра в высоту трудится авторский коллектив под руководством Александра Рукавишникова. Памятник будет выполнен из бронзы.