Все на Масленицу! Прогонять стресс

Туризм >> 28.02.2020

Мрачная погода в Москве должна быть разогнана масленичными гуляньями. Это поспособствует москвичам выйти из депрессивного состояния. Член Федерации психологов образования РФ, кандидат педагогических наук, доцент Московского городского педагогического университета Юлия Челышева считает, что положительные эмоции вызывает у людей Масленница. Она ассоциируется у людей с завершением зимы.

Хорошее настроение появляется благодаря психологическому посылу, обещающему скоры приход весны, а значит тепло, солнце и приближение отпуска.

Прекращается период, когда человек переживает мрачный период - приходится просыпаться и засыпать в темное время. А это влечет за собой подавленное, скованное состояние, ощущение депрессии.

Как только наступает весна - все стремятся побольше бывать на улице, на солнце, чтобы насладиться светом и теплом. И Масленница для этого - хороший повод - после Нового года это праздник радует своей позитивностью и яркостью.

Юлия Челышева посоветовала принять в нем участие, стать участниками праздничных гуляний, угоститься блинами и другими лакомствами вместе со всеми членами семьи и друзьями.