Деревянную усадьбу Сытина в Москве отреставрируют

Туризм >> 25.02.2020

Для реставрации главного дома усадьбы Сытина по программе «Рубль за квадратный метр» найден инвестор. Об этом сообщили власти столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что серьезно обветшавшее здание спасут.
Деревянное здание с белоснежными колоннами - главный дом усадьбы Сытина находится в самом центре Москвы недалеко от Тверской в Сытинском переулке.

Украшение переулка ценно тем, что оно уцелело в пожаре 1812 года.

У здания - сложная судьба. Здесь в дореволюционные времена работала фабрика духовых инструментов. А в 1930-е годы, как свидетельствуют фото, здание было красильней. В нем размещались коммуналки, коммерческие помещения.

Теперь о здании нужно позаботиться серьезно - оно находится в плачевном состоянии. Мэр сообщил, что инвестор найден. Он по городской программе «Рубль за квадратный метр» проведет комплексную реставрацию здания, а затем возьмет его в аренду на 49 лет.

Программа «Рубль за квадратный метр» способствовала тому, что в столице уже восстановлено 19 памятников архитектуры.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости