Forbes признал Сбер самой прибыльной компанией РФ
В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
Франчайзи Subway анонсировали открытие новой сети SBW
В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея
Новый маршрут появился на портале "Узнай Москву"
В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Фестивали и прочие городские мероприятия способствуют наполняемости гостиниц
Деревянную усадьбу Сытина в Москве отреставрируют

Для реставрации главного дома усадьбы Сытина по программе «Рубль за квадратный метр» найден инвестор. Об этом сообщили власти столицы.
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что серьезно обветшавшее здание спасут.
Деревянное здание с белоснежными колоннами - главный дом усадьбы Сытина находится в самом центре Москвы недалеко от Тверской в Сытинском переулке.
Украшение переулка ценно тем, что оно уцелело в пожаре 1812 года.
У здания - сложная судьба. Здесь в дореволюционные времена работала фабрика духовых инструментов. А в 1930-е годы, как свидетельствуют фото, здание было красильней. В нем размещались коммуналки, коммерческие помещения.
Теперь о здании нужно позаботиться серьезно - оно находится в плачевном состоянии. Мэр сообщил, что инвестор найден. Он по городской программе «Рубль за квадратный метр» проведет комплексную реставрацию здания, а затем возьмет его в аренду на 49 лет.
Программа «Рубль за квадратный метр» способствовала тому, что в столице уже восстановлено 19 памятников архитектуры.



