
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов

В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы

700 деревьев высадят на набережных Яузы

6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Звание королей московских улиц вернули себе трамваи

В Москве увеличивается количество новых трамвайных вагонов. За год их доля достигнет 80%.
Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. На своем персональном сайте он сообщил, что появление «Витязей-Москва» позволило трамваям вернуть себе звание королей московских улиц.
Трамваи, как ни один другой вид транспорта, способны предоставить максимум эстетического удовольствия пассажирам, тем более новые их модификации. Еще 100 вагонов получит Мосгортранс в этом году, что позволит увеличить их долю в общем парке до 80%».
Мэр отметил, что в 2020 г. также на маршруты выйдут дополнительные 300 электробусов. Они станут обслуживать пассажиров в основном севера столицы. Это районы Сокол, Аэропорт, Войковский, Левобережный, Хорошево-Мневники, Щукино и другие. В 2020 г. в Мосгортранс поступят еще и 1 тыс. 541 экологических автобусов класса «Евро-5» с низким уровнем пола.
Но их постепенно все же станут заменять электробусы. Москвичам понравился этот вид транспорта, и они выступают за его широчайшее распространение в городе.