Марсианскими бургерами удивляли на фестивале «Путешествие в Рождество»

Туризм >> 03.01.2020

Настоящими гастрономическими хитами «космической» новогодней программы фестиваля «Путешествие в Рождество» стали бургер «Марсианин», хот-дог «Ракета» и блинчики «Млечный Путь».

В оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» рассказали, что новогодняя программа, посвященная космосу на ул.Тверская и соседних улицах, оказалась интересной, зрелищной, познавательной и к тому же, очень вкусной.
Рестораторы потрудились над «космическим меню», которое выставили на центральных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество».
Москвичи и туристы отведали на Тверской почти 63 тыс. порций различных блюд, десертов и напитков за первые два дня праздника.


Самым большим спросом пользовались у москвичей и туристов драники «Большая Медведица» и «Малая Медведица», хот-дог «Ракета», красный бургер «Марсианин», закуска «Кольца Сатурна» из колечек кальмара с оригинальным соусом, колбаски на гриле, блинчики со сгущенкой «Млечный Путь» и щи «Поехали!». Щи готовили по рецепту Юрия Гагарина. В их основе - квашеная капуста и перловка. Работать новогодняя программа будет на пешеходной Тверской и прилегающих улицах (Моховой и Охотном Ряду) до 5 января включительно.