В час пик на линиях МЦД будут курсировать поезда с дополнительными вагонами

Туризм >> 22.11.2019

К поездам, курсирующим по МЦД в час пик, добавят дополнительные вагоны.

Количество вагонов в поездах увеличат из-за повышенной нагрузки на них. Об этом журналистам сообщил Генеральный директор АО «Центральная ППК» Максим Дьяконов рассказал, что был проведен анализ утренних поездов с точки зрения их наполняемости и выяснено, что они работают с повышенной нагрузкой. Чтобы разгрузить их пиковую населенность, решено добавить вагоны к конкретным поездам.

От пассажиров поступила масса негативных замечаний и Дьяконов официально извинился перед пассажирами. Получилось так, что желающих воспользоваться МЦД в определенное время оказалось значительно больше, чем показывали предварительные расчеты. Чтобы поездки стали более комфортными для пассажиров, будут увеличивать количество вагонов, отправляющихся на линии в час пик.

Напомним, что движение поездов по первым двум маршрутам МЦД запустили 21 ноября президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Протяженность маршрута МЦД-1 «Одинцово - Лобня» составляет 52 км. Из одного пункта в другой можно доехать за 87 минут. Из Нахабино в Подольск поезд преодолевает 80 км, затрачивая на дорогу 120 минут. 57 станций обустроено на двух маршрутах.