Пионы в букетах – возможность удивить и порадовать близкого человека!

Туризм >> 03.10.2019

Пионы – удивительные цветы, которые успешно составляют конкуренцию розам. Пион – очень пышный и ароматный цветок, который имеет довольно большие размеры. И каждая девушка, которой преподнесли пионы в подарок от lotlike.ru, останется довольной.

Особенности и правила ухода за срезанными пионами

Для того чтобы пионы в букете сохраняли привлекательность в течение длительного времени, следует учитывать правила среза и ухода.

  • Срез пионов необходимо выполнять только утром. При этом важно выбирать только те пионы, которые еще находятся на стадии бутонов.
  • Перед тем как ставить цветы в вазу, со стеблей следует удалять лишние листья. Кроме того, кончик цветка обязательно необходимо опускать в спирт.
  • В случае если цветы полностью распустились, то их следует извлечь из вазы. Затем каждый цветок аккуратно обрезаем, опускаем минут на десять в теплую воду. Только после этого ставим цветы обратно в вазу. Таким же советом стоит пользоваться в случае, если составленный букет включает только бутоны.

Чтобы цветы в букете дольше сохраняли привлекательность, в вазу с водой обязательно добавляется немного удобрения. Что же касается замены воды, то она выполняется раз в 3-4 дня. Не стоит в одну вазу с пионами ставить другие цветы, поскольку они довольно быстро завянут.

Как выбрать вазу для пионов?

Чтобы подобрать вазу для пионов, следует руководствоваться относительно простыми принципами:

  1. Оттенок вазы. Лучше всего пользоваться прозрачными вазами, подготовленными из стекла. Но при этом важно проводить правильную подготовку стеблей, поскольку они тоже будут видны.
  2. Форма. Идеальный вариант для пионов – это ваза в виде цилиндра. Несомненно, если букеты небольшие, то можно выбирать и менее габаритные вазы. Если же в букет входят пионы, которые отличаются длинными цветоносами, то в этом случае можно использовать вазу в виде конуса.

Оттенки пионов

Чтобы выбрать пионы для букета, необходимо правильно выбирать оттенок:

  • Пастельные оттенки – это универсальный вариант.
  • Малиновые либо же вишневые пионы отлично подойдут, если букет предназначается для начальницы либо же какого-то другого официального представителя.
  • Красные оттенки – это лучший вариант для молодых девушек. При этом количество пионов определяется индивидуально, исходя из предпочтений.

Хотя сезон уже и заканчивается, то можно легко купить букет пионов на lotlike.ru.