В Москве преобразят Павелецкий вокзал

Туризм >> 29.07.2019

Под землю "уйдет" коммерческая структура "В яме", расположенная на Павелецком вокзале. А наземная часть площади будет благоустроена. Об этом проинформировал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он рассказал, что проект реконструкции площади перед ПАвелецким вокзалом уже утвержден.

Ничего строить на этом месте не станут, а проведут улучшенное благоустройство территории. Ближе ко входу в вокзал перенесут трамвайную линию. А всю коммерческую инфраструктуру Павелецкого вокзала отправят под землю.


М.Хуснуллин рассказал также, что проект реализует инвестор - ГК «ПИК». Он уже утвердил все решения. запланированные проектом. Долгострой под названием "Яма на Павелецком вокзале" таким образом будет завершен в течении 2.5 лет.
По крайней мере такое обещание дал инвестор.

Завершение благоустройства вокзала будет проходить по проекту, увержденному Москомархитектурой, которая разработала основную концепции. территории. Она должна быть озеленена, иметь комфортные места для отдыха, совмещенные с активными пешеходными потоками, кафе и другими уютными пространствами. известно, что под благоустройство отдано 75% площади.