Компания «КосмоКурс» приступила к испытаниям техники для космического туризма

Туризм >> 06.05.2019

К испытаниям техники для космического туризма приступили в России. Их начала проводить частная компания «КосмоКурс».

Ракето-космическая техника для суборбитального туризма, которую производит компания, пройдет предварительные испытания. Как рассказал генеральный директор компании Павел Пушкин, сотрудниками компании будет испытана на прочность огневая стенка двигателя корабля.

Как отмечает агентство РИА «Новости», у «КосмоКурса» разработан собственный многоразовый комплекс для туристических полетов в космос. На нем могут одновременно шесть человек и инструктор отправиться в 15-ти минутный полет на высоту около 200 км.

Участвующие в полете экскурсанты почувствуют в кабине влияние невесомости, они смогут «поплавать» внутри кабины.
Уже подписано соглашение компании о создании частного космодрома под Нижним Новгородом. «КосмоКурс» стала обладательницей лицензии на деятельность, выданной ей «Роскосмосом».

Туристы, которые решатся отправиться в космос, заплатят за суборбитальный полет не менее $200 тыс. Полеты станут доступными для космических путешественников, начиная с 2025 года. Летать российские ракеты, предназначенные для суборбитальных полетов, будут, заправляясь спиртом. Об этом Пушкин рассказывал в марте 2019 года.