
Бизнесменов Москвы пригласили присоединиться к новому инновационному кластеру "Ломоносов"

Горожан пригласили стать волонтерами на Московском урбанистическом форуме

В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

2 тыс. конфликтов разрешили службы примирения в московских школах в 2022 г.

Спортивно-оздоровительный клуб откроют в историческом здании Пресненского района

Москва ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв м производственных объектов в 2022 г.

Расписание поездов на Ленинградском направлении значительно изменится с 10 апреля
К 2023 году Большая кольцевая линия будет замкнута

На всех 78 участках Большой кольцевой линии ведется строительство. Замкнуть ее планируется в 2022-2023 годах. Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что в следующем году запланировано введение в действие трех станций: «Нижегородской», «Авиамоторной» и «Лефортовской». «Стромынку введут в 2020 году и в 2021 году будет замкнута верхняя часть «Большой кольцевой линии».
14 щитов занимаются прокладкой тоннелей БКЛ. Два из них имеют диаметр 10 метров. Еще два запустят до конца года. Эти десятиметровые щиты построили уже почти 30% тоннелей всей Большой кольцевой линии.
Всего в городе строится 80 километров тоннелей, как сообщает портал мэра и правительства Москвы. Во всех работах задействовано 32 щита, 14 из которых работают круглосуточно.
Четыре новых участка БКЛ будет запущено к 2021 году, как сообщалось ранее. На этом будет закончен основной объем работ по возведению БКЛ.
Марат Хуснуллин сообщил также, что уж в 2019 году будет открыт участок от станции «Нижегородская» до «Рубцовской». Этот участок до замыкания кольца будет общим с новой Некрасовской линией метро.