Москвичи 65 тыс. раз активировали бесплатные велопоездки

Спорт >> 17.08.2023

Горожане 65 тыс. раз активировали поездки на велосипедах по "Единым" безлимитным картам, картам москвича.

Летом велосипеды в городе востребованы. Спецпредложение охватывает 10 тыс. велосипедов "Велобайка". Каждая бесплатная поездка может длится полчаса, а количество поездок в сутки не ограничено. Они доступны до самого конца велосезона/срока действия проездного.

Велосипед – очень важен для переполненного города, вечно стоящего в пробках. Многие люди предпочитают ездить на велосипедах в школу, на работу, вуз. Это экономит деньги и время, благотворно влияет на экологию мегаполиса. В таких условиях важно повысить доступность велотранспорта.

Проблема лишь в одном - после езды на велосипеде, особенно в жару, на место велосипедист приезжает потный, в пыли и грязи. Как в таком виде сидеть весь день на работе или учиться?

Проезд на электровелосипедах 2.0 бесплатный по безлимитным "Единым", картам москвича для учащихся с 25 июля. На месяц "Единого" дают 60 поездок, на 3 месяца – 180, на год – 390.

Клиенты "Велобайка" получают 10 баллов за правильную велопарковку, а начисленные бонусы списываются во время оплаты велопоездок. Каждый балл приравнивается к 1 руб.